Eigenkapitalquote
51,0 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
51,0 %
Liquidität 1. Grades
424,9 %
Working Capital
222 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 690
Eigenkapitalquote
51,0 % · 40,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,59× · 0,35×
über Median
Anlagenintensität
28,3 % · 28,9 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.09.2024
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Bilanzsumme | € 353 170 |
| Eigenkapital | € 180 060 |
| Eigenkapitalquote | 51,0 % |
| Anlagevermögen | € 99 828 |
| Umlaufvermögen | € 253 343 |
| Verbindlichkeiten | € 105 909 |
| Rückstellungen | € 67 202 |
| Bilanzgewinn | € 153 804 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
51,0 % · 40,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,59× · 0,35×
Anlagenintensität
nahe Median
28,3 % · 28,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Karosseriebautechnik, Karosserielackiertechnik, der Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Obere Bahnstraße 63A, 8010 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.02.2025
26.02.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.09.2024
05.09.2024
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 180 060
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.