Eigenkapitalquote
8,7 %
−37,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
8,7 %
−37,5 PP
Liquidität 1. Grades
13,5 %
Working Capital
892 Tsd. €
−57,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
8,7 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,37× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
12,5 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 09.03.2026
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.08.2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 173 080 | € 2 767 395 | € 3 333 660 | € 3 206 949 | € 1 524 317 |
| Eigenkapital | € 183 229 | € 442 889 | € 832 693 | € 1 480 923 | € 132 155 |
| Eigenkapitalquote | 8,4 % | 16,0 % | 25,0 % | 46,2 % | 8,7 % |
| Anlagevermögen | € 441 461 | € 386 316 | € 369 623 | € 261 160 | € 189 892 |
| Umlaufvermögen | € 1 697 587 | € 2 354 249 | € 2 941 369 | € 2 940 141 | € 1 299 846 |
| Verbindlichkeiten | € 1 384 420 | € 1 830 669 | € 2 065 714 | € 824 984 | € 578 066 |
| Rückstellungen | € 123 431 | € 94 267 | € 119 627 | € 650 417 | € 601 597 |
| Bilanzgewinn | € 3 976 | € 103 154 | € 752 618 | € 1 400 848 | € 52 080 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.03.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
8,7 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,37× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
12,5 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomiebetrieb
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-31 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Johannesgasse 12, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
09.04.2026
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 09.03.2026
14.03.2026
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.08.2025
27.08.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.12.2017
03.03.2018
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.03.2010
05.03.2010
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2009
06.02.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 132 155
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.