Eigenkapitalquote
64,9 %
−5,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
64,9 %
−5,2 PP
Liquidität 1. Grades
101,0 %
Working Capital
442 Tsd. €
−49,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 112
Eigenkapitalquote
64,9 % · 32,5 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,49× · 0,54×
nahe Median
Anlagenintensität
46,1 % · 43,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.02.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 915 795 | € 1 184 865 | € 1 388 293 | € 1 710 847 | € 1 200 278 |
| Eigenkapital | € 554 113 | € 678 651 | € 888 004 | € 1 198 821 | € 779 191 |
| Eigenkapitalquote | 60,5 % | 57,3 % | 64,0 % | 70,1 % | 64,9 % |
| Anlagevermögen | € 412 019 | € 526 241 | € 480 768 | € 638 879 | € 553 386 |
| Umlaufvermögen | € 502 528 | € 651 141 | € 900 962 | € 1 067 263 | € 641 817 |
| Verbindlichkeiten | € 302 615 | € 444 575 | € 414 547 | € 433 629 | € 385 041 |
| Rückstellungen | € 41 345 | € 45 218 | € 58 064 | € 53 879 | € 13 980 |
| Bilanzgewinn | € 337 123 | € 529 151 | € 738 504 | € 1 049 321 | € 629 691 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 10 · Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln · Jahr 2024 · n = 1 112 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
64,9 % · 32,5 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,49× · 0,54×
Anlagenintensität
über Median
46,1 % · 43,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Herstellung und Vertrieb von Teigwaren und Knödel
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+45 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Innsbrucker Straße 11, 6060 Hall in Tirol
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
31.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.05.2024
25.06.2024
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.06.2012
23.06.2012
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.02.2012
28.02.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 779 191
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte