Zurück zur Übersicht
DG

DeepSec GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 294621t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2007
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.06.2007
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

83,9 %

+30,6 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 610

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    83,9 % · 33,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,17× · 0,20×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 16,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.06.2007

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2019202020212022202331,263,996,5129,1161,8194,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20192020202120222023
Bilanzsumme€ 123 434€ 162 955€ 183 169€ 163 039€ 136 346
Eigenkapital€ 98 583€ 137 821€ 124 575€ 86 996€ 114 418
Eigenkapitalquote79,9 %84,6 %68,0 %53,4 %83,9 %
Anlagevermögen€ 4 721€ 3 071€ 1 420€ 221€ 1
Umlaufvermögen€ 116 190€ 157 396€ 179 248€ 160 320€ 133 878
Verbindlichkeiten€ 18 584€ 6 585€ 43 511€ 72 143€ 19 728
Rückstellungen€ 6 267€ 18 550€ 15 083€ 3 900€ 2 200
Bilanzgewinn€ 81 083€ 120 321€ 107 075€ 69 496€ 96 918

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse S 93.29-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Unterhaltung und der Erholung a.n.g. · Jahr 2023 · n = 610 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    83,9 % · 33,4 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,17× · 0,20×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 16,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
DeepSec GmbH
Firmenbuchnummer
FN 294621t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
S 93.29-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Unterhaltung und der Erholung a.n.g.
Sitz
Bräuhausgasse 32, 1050 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2007
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Rene Pfeiffer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Bräuhausgasse 32, 1050 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Rene PfeifferGeschäftsführung
  1. Eintragung

    03.06.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.11.2018

    30.11.2018

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.11.2017

    16.11.2017

  4. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 23.10.2008

    30.10.2008

  5. Firma, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.06.2007

    19.06.2007

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 114 418

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2023

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)aktiv · 26284934