Eigenkapitalquote
−20 706,0 %
−16 906,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−20 706,0 %
−16 906,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 147
Eigenkapitalquote
−20 706,0 % · −4,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,00× · −1,00×
nahe Median
Anlagenintensität
53,4 % · 33,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 02.08.2024
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.04.2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.09.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 17 451 | € 1 597 | € 1 799 | € 2 041 | € 448 |
| Eigenkapital | € −76 139 | € −81 594 | € −75 836 | € −77 543 | € −92 808 |
| Eigenkapitalquote | −436,3 % | −5 109,7 % | −4 215,6 % | −3 799,7 % | −20 706,0 % |
| Anlagevermögen | € 2 123 | € 928 | € 1 192 | € 716 | € 239 |
| Umlaufvermögen | € 15 328 | € 669 | € 607 | € 1 325 | € 209 |
| Verbindlichkeiten | € 93 591 | € 82 691 | € 77 135 | € 79 584 | € 93 257 |
| Rückstellungen | € 0 | € 500 | € 500 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −65 860 | € −93 639 | € −93 336 | € −95 043 | € −110 308 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.22-1 · Kosmetiksalons · Jahr 2023 · n = 147 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−20 706,0 % · −4,5 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
−1,00× · −1,00×
Anlagenintensität
über Median
53,4 % · 33,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Schönheitspflege
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bloch-Bauer-Promenade 10, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.02.2025
20.02.2025
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 02.08.2024
06.08.2024
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.04.2024
10.04.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.09.2016
15.09.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −92 808
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte