Zurück zur Übersicht
DB

Decater BeteiligungsverwaltungsgmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 230178y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2002
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 31.12.2002
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−8 080,9 %

+150,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −8 080,9 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −0,42× · 0,03×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2002

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−2 877,61 697,06 271,610 846,215 420,819 995,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 18 417 956€ 11 540€ 15 671€ 15 671€ 16 089
Eigenkapital€ −468 511€ −1 147 764€ −1 251 069€ −1 289 999€ −1 300 139
Eigenkapitalquote−2,5 %−9 946,2 %−7 983,3 %−8 231,8 %−8 080,9 %
Anlagevermögen€ 18 411 205€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 6 752€ 11 540€ 15 671€ 15 671€ 16 089
Verbindlichkeiten€ 18 768 086€ 389 000€ 493 436€ 532 366€ 542 924
Rückstellungen€ 118 382€ 770 304€ 773 304€ 773 304€ 773 304
Bilanzgewinn€ −350 815€ −1 169 264€ −1 272 569€ −1 311 499€ −1 321 639

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −8 080,9 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −0,42× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsverwaltung

Firmenname
Decater BeteiligungsverwaltungsgmbH
Firmenbuchnummer
FN 230178y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Obere Donaustraße 37, 1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2002
Stammkapital
€ 21 500
Geschäftsführung
Aida Ester Smolarz

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Obere Donaustraße 37, 1020 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Aida Ester SmolarzGeschäftsführung
  1. Eintragung

    12.08.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 28.08.2023

    31.08.2023

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.05.2018

    30.06.2018

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2002

    31.12.2002

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −1 300 139

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.