Eigenkapitalquote
−9,7 %
−18,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−9,7 %
−18,0 PP
Liquidität 1. Grades
4,4 %
Working Capital
−97 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
−9,7 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−9,34× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
76,3 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.09.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 116 629 | € 344 545 | € 246 463 | € 190 544 | € 151 613 |
| Eigenkapital | € −1 048 | € −17 451 | € −49 538 | € 15 922 | € −14 684 |
| Eigenkapitalquote | −0,9 % | −5,1 % | −20,1 % | 8,4 % | −9,7 % |
| Anlagevermögen | € 7 743 | € 167 716 | € 149 313 | € 132 349 | € 115 707 |
| Umlaufvermögen | € 108 886 | € 174 430 | € 96 360 | € 56 396 | € 35 555 |
| Verbindlichkeiten | € 110 327 | € 326 879 | € 259 288 | € 147 004 | € 137 113 |
| Rückstellungen | € 7 129 | € 23 718 | € 26 879 | € 18 875 | € 21 505 |
| Bilanzgewinn | € −6 048 | € −22 451 | € −54 538 | € 10 922 | € −19 684 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−9,7 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−9,34× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
76,3 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von gastronomischen Unternehmen im Franchise-Verfahren, Betrieb von Gaststätten und die Durchführung aller damit zusammenhängenden Tätigkeiten, sowie Verkauf von Merchandise- artikeln und Lebensmitteln, insbesondere am Standort Weliosplatz in Wels
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Weliosplatz 1, 4600 Wels
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.06.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.09.2020
22.09.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −14 684
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte