Zurück zur Übersicht
DL

De Luca Gastro GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 508368a
Sitz
Wels
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
13
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.03.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

26,5 %

−24,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 455

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    26,5 % · 30,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    2,65× · 0,46×

    über Median

  • Anlagenintensität

    45,9 % · 43,6 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024202566,4133,4200,4267,4334,4401,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 191 491€ 378 259€ 313 794€ 224 678€ 337 248
Eigenkapital€ 116 280€ 212 174€ 149 898€ 114 424€ 89 474
Eigenkapitalquote60,7 %56,1 %47,8 %50,9 %26,5 %
Anlagevermögen€ 23 346€ 100 340€ 81 366€ 66 760€ 154 705
Umlaufvermögen€ 165 802€ 277 547€ 232 214€ 154 975€ 182 408
Verbindlichkeiten€ 37 263€ 91 068€ 89 848€ 101 592€ 237 546
Rückstellungen€ 37 949€ 71 393€ 70 867€ 5 922€ 7 930
Bilanzgewinn€ −9 846€ 207 174€ 144 898€ 109 424€ 84 474

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2025 · n = 455 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    26,5 % · 30,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    2,65× · 0,46×

  • Anlagenintensität

    über Median

    45,9 % · 43,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gastronomie

Firmenname
De Luca Gastro GmbH
Firmenbuchnummer
FN 508368a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Edisonstraße 26, 4600 Wels
Firmenbuchgericht
Wels
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Zhivka De Luca

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2024

—

Mitarbeitende ggü. 2024

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2021
    13

Sitz

Edisonstraße 26, 4600 Wels

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Zhivka De LucaGeschäftsführung
  1. Eintragung

    19.08.2026

  2. Eintragung

    03.07.2026

  3. Eintragung

    02.04.2026

  4. Eintragung

    24.03.2026

  5. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2025

    08.04.2025

  6. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2019

    11.12.2019

  7. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2019

    09.03.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 89 474

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 31546355
  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 37278557