Eigenkapitalquote
16,6 %
+4,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
16,6 %
+4,3 PP
Liquidität 1. Grades
7,3 %
Working Capital
−1,7 Mio. €
−187,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 455
Eigenkapitalquote
16,6 % · 30,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,66× · 0,46×
über Median
Anlagenintensität
91,6 % · 43,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 628 857 | € 585 997 | € 4 301 898 | € 4 307 679 | € 4 262 506 |
| Eigenkapital | € 390 607 | € 357 816 | € 216 053 | € 532 857 | € 708 908 |
| Eigenkapitalquote | 62,1 % | 61,1 % | 5,0 % | 12,4 % | 16,6 % |
| Anlagevermögen | € 186 497 | € 186 497 | € 3 394 778 | € 4 010 799 | € 3 904 017 |
| Umlaufvermögen | € 442 360 | € 398 966 | € 906 721 | € 260 442 | € 321 884 |
| Verbindlichkeiten | € 212 378 | € 210 415 | € 4 031 000 | € 3 642 892 | € 3 305 958 |
| Rückstellungen | € 25 872 | € 17 766 | € 51 512 | € 67 338 | € 99 726 |
| Bilanzgewinn | € 385 607 | € 352 816 | € 211 053 | € 527 857 | € 703 908 |
| Jahresüberschuss | € 257 988 | — | — | — | — |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2025 · n = 455 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
16,6 % · 30,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,66× · 0,46×
Anlagenintensität
über Median
91,6 % · 43,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomie
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
+42 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hauptstraße 2, 4864 Attersee
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.12.2024
11.02.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2020
07.02.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 708 908
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte