Eigenkapitalquote
40,0 %
+28,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
40,0 %
+28,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
40,0 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,40× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 15,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Walter Huber ist jetzt Geschäftsführer:in
Richard Lemon ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.11.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 271 969 | € 424 992 | € 78 619 | € 292 578 | € 550 365 |
| Eigenkapital | € 175 229 | € 238 735 | € −69 475 | € 34 299 | € 219 946 |
| Eigenkapitalquote | 64,4 % | 56,2 % | −88,4 % | 11,7 % | 40,0 % |
| Anlagevermögen | € 34 461 | € 46 798 | € 502 | € 2 | € 2 |
| Umlaufvermögen | € 234 779 | € 372 499 | € 69 116 | € 288 204 | € 547 177 |
| Verbindlichkeiten | € 40 792 | € 120 157 | € 109 047 | € 192 958 | € 308 710 |
| Rückstellungen | € 55 947 | € 66 100 | € 39 047 | € 65 322 | € 21 709 |
| Bilanzgewinn | € 172 392 | € 221 235 | € −86 975 | € 16 799 | € 202 446 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
40,0 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,40× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Postgasse 8b, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.12.2025
03.12.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.11.2014
25.11.2014
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2012
08.02.2012
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.11.2011
30.12.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 219 946
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte