Eigenkapitalquote
−13,0 %
−2,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−13,0 %
−2,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−13,0 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−8,70× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
99,0 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.02.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 312 620 | € 1 279 568 | € 1 252 590 | € 1 206 343 | € 1 156 757 |
| Eigenkapital | € −120 775 | € −123 014 | € −116 336 | € −130 143 | € −150 151 |
| Eigenkapitalquote | −9,2 % | −9,6 % | −9,3 % | −10,8 % | −13,0 % |
| Anlagevermögen | € 1 309 743 | € 1 267 949 | € 1 226 594 | € 1 185 239 | € 1 145 108 |
| Umlaufvermögen | € 2 877 | € 9 267 | € 23 442 | € 18 550 | € 8 993 |
| Verbindlichkeiten | € 1 432 395 | € 1 401 581 | € 1 367 827 | € 1 334 901 | € 1 305 658 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 1 000 | € 1 100 | € 1 585 | € 1 250 |
| Bilanzgewinn | € −142 810 | € −145 049 | € −138 371 | € −152 178 | € −172 186 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−13,0 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−8,70× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
99,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Pfarrgasse 4, 4600 Wels
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
04.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.10.2024
01.11.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.09.2018
15.09.2018
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.02.1999
17.02.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −150 151
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.