Eigenkapitalquote
−78,4 %
−18,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−78,4 %
−18,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 348
Eigenkapitalquote
−78,4 % · 50,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,98× · 0,52×
unter Median
Anlagenintensität
12,6 % · 17,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 04.12.2007
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 02.04.2007
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 276 186 | € 256 016 | € 301 336 | € 231 929 | € 179 292 |
| Eigenkapital | € −92 080 | € −107 707 | € −92 806 | € −138 651 | € −140 596 |
| Eigenkapitalquote | −33,3 % | −42,1 % | −30,8 % | −59,8 % | −78,4 % |
| Anlagevermögen | € 17 108 | € 41 116 | € 30 619 | € 25 719 | € 22 551 |
| Umlaufvermögen | € 249 993 | € 205 289 | € 260 121 | € 195 937 | € 146 287 |
| Verbindlichkeiten | € 324 726 | € 316 684 | € 347 034 | € 329 903 | € 278 132 |
| Rückstellungen | € 43 539 | € 47 039 | € 47 108 | € 40 677 | € 41 756 |
| Bilanzgewinn | € −348 858 | € −364 485 | € −349 584 | € −395 429 | € −397 374 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.41-1 · Dachdeckerei · Jahr 2024 · n = 348 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−78,4 % · 50,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,98× · 0,52×
Anlagenintensität
unter Median
12,6 % · 17,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Tullnerfelderstraße 14, 3430 Staasdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 04.12.2007
06.12.2007
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 02.04.2007
11.04.2007
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.03.1999
10.03.1999
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.1999
25.02.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −140 596
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte