Eigenkapitalquote
75,3 %
−12,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
75,3 %
−12,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
75,3 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,20× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
59,5 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.02.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 348 232 | € 389 435 | € 417 571 | € 495 671 | € 575 145 |
| Eigenkapital | € 275 858 | € 313 556 | € 335 295 | € 432 917 | € 433 338 |
| Eigenkapitalquote | 79,2 % | 80,5 % | 80,3 % | 87,3 % | 75,3 % |
| Anlagevermögen | € 253 471 | € 283 219 | € 314 806 | € 346 633 | € 342 478 |
| Umlaufvermögen | € 94 761 | € 106 216 | € 102 765 | € 149 038 | € 228 407 |
| Verbindlichkeiten | € 20 957 | € 30 631 | € 55 762 | € 49 613 | € 88 591 |
| Rückstellungen | € 51 418 | € 45 249 | € 26 515 | € 13 141 | € 53 216 |
| Bilanzgewinn | € 130 500 | € 278 556 | € 300 295 | € 397 917 | € 398 338 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
75,3 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,20× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
59,5 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Muthgasse 36, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2026
03.07.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.01.2020
04.02.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.02.2009
28.02.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 433 338
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.