Eigenkapitalquote
10,6 %
+13,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
10,6 %
+13,5 PP
Liquidität 1. Grades
31,1 %
Working Capital
−295 Tsd. €
−78,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
10,6 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
8,47× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
96,8 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 9 165 125 | € 9 581 393 | € 16 895 672 | € 26 667 292 | € 32 351 743 |
| Eigenkapital | € −410 226 | € −832 013 | € −1 027 421 | € −775 102 | € 3 413 314 |
| Eigenkapitalquote | −4,5 % | −8,7 % | −6,1 % | −2,9 % | 10,6 % |
| Anlagevermögen | € 8 942 161 | € 9 532 398 | € 13 199 852 | € 25 975 484 | € 31 324 103 |
| Umlaufvermögen | € 156 106 | € 48 995 | € 3 695 820 | € 691 808 | € 1 027 640 |
| Verbindlichkeiten | € 9 572 851 | € 10 403 406 | € 17 562 482 | € 27 417 966 | € 28 922 560 |
| Rückstellungen | € 2 500 | € 10 000 | € 360 601 | € 24 428 | € 15 869 |
| Bilanzgewinn | € 0 | € 0 | — | € −562 680 | € −724 965 |
| Jahresüberschuss | — | — | € −568 314 | € −562 680 | — |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
10,6 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
8,47× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
96,8 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung und Verwertung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Am Belvedere 4, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
06.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.03.2026
06.03.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.04.2022
20.04.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2019
01.10.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 413 314
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.