Eigenkapitalquote
11,4 %
+1,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
11,4 %
+1,9 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−74 Tsd. €
−232,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 311
Eigenkapitalquote
11,4 % · 62,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
6,98× · 0,24×
über Median
Anlagenintensität
22,9 % · 7,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Christian W. Krpoun ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Stefan Deller ist jetzt Geschäftsführer:in
Stefan Konvicka ist nicht mehr Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2003
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 337 596 | € 1 416 650 | € 1 676 755 | € 1 789 367 | € 2 005 214 |
| Eigenkapital | € 204 590 | € 240 284 | € 244 277 | € 169 033 | € 228 004 |
| Eigenkapitalquote | 15,3 % | 17,0 % | 14,6 % | 9,4 % | 11,4 % |
| Anlagevermögen | € 40 386 | € 87 847 | € 87 086 | € 249 705 | € 459 065 |
| Umlaufvermögen | € 1 294 273 | € 1 320 768 | € 1 588 479 | € 1 516 171 | € 1 517 711 |
| Verbindlichkeiten | € 1 081 402 | € 1 121 064 | € 1 378 330 | € 1 461 545 | € 1 592 186 |
| Rückstellungen | € 51 605 | € 55 302 | € 54 148 | € 43 556 | € 35 304 |
| Bilanzgewinn | € 101 142 | € 117 873 | € 121 866 | € 46 622 | € 105 593 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 73.30-0 · Public-Relations-Beratung · Jahr 2024 · n = 311 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
11,4 % · 62,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
6,98× · 0,24×
Anlagenintensität
über Median
22,9 % · 7,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Wallnerstraße 1, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.06.2024
27.06.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.05.2024
15.05.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.09.2021
25.09.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2017
28.12.2017
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.02.2006
21.02.2006
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2003
02.07.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 228 004
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte