Eigenkapitalquote
91,6 %
−2,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
91,6 %
−2,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 747
Eigenkapitalquote
91,6 % · 48,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,07× · 0,26×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 8,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 152 724 | € 134 593 | € 82 922 | € 67 560 | € 71 014 |
| Eigenkapital | € 105 518 | € 117 352 | € 76 952 | € 63 697 | € 65 038 |
| Eigenkapitalquote | 69,1 % | 87,2 % | 92,8 % | 94,3 % | 91,6 % |
| Anlagevermögen | € 9 223 | € 4 291 | € 714 | € 208 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 143 212 | € 130 039 | € 81 935 | € 67 217 | € 70 880 |
| Verbindlichkeiten | € 41 555 | € 13 453 | € 4 769 | € 2 662 | € 4 776 |
| Rückstellungen | € 5 651 | € 3 788 | € 1 200 | € 1 200 | € 1 200 |
| Bilanzgewinn | € 31 126 | € 82 352 | € 41 952 | € 28 697 | € 30 038 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
91,6 % · 48,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,07× · 0,26×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 8,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Das Betreiben einer Werbeagentur insbesondere unter Bedachtnahme aller Möglichkeiten von Digital- und Socialmedia, Online-m arketing, E-commerce, sowie neuer Kommunikationswege im On- und Offlinebereich, die Erbringung von Leistungen in den Bereichen Fotografie, IT-Technologie, Beratung und Implementierung, Grafik und Design, Text, Sponsering, Iventmarketing, Künstlerbetreuung, Public Relations sowie Leistungen einer Media-Agentur im digitalen und offline Bereich, der Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Mode-, Kunst-, Lifestyleprodukten und Getränken
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Schwindgasse 20, 1040 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.02.2022
12.02.2022
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.12.2021
18.12.2021
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.07.2016
13.07.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2013
06.02.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 65 038
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte