Zurück zur Übersicht
CH

CURA HEALTH Management GesmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 270568w
Sitz
Bad Pirawarth
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.11.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

9,3 %

−1,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 598

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    9,3 % · 68,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    1,03× · 0,14×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,2 % · 54,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.11.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−32,065,6163,3260,9358,5456,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 312 118€ 321 103€ 336 208€ 364 542€ 422 493
Eigenkapital€ 26 682€ 27 082€ 35 598€ 38 562€ 39 229
Eigenkapitalquote8,5 %8,4 %10,6 %10,6 %9,3 %
Anlagevermögen€ 2 227€ 1 855€ 1 483€ 1 111€ 739
Umlaufvermögen€ 309 891€ 319 248€ 334 725€ 363 431€ 421 754
Verbindlichkeiten€ 35 925€ 27 709€ 26 453€ 19 757€ 40 284
Rückstellungen€ 249 511€ 266 312€ 274 157€ 306 223€ 342 980
Bilanzgewinn€ 27 652€ 9 582€ 18 098€ 21 062€ 21 729

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    9,3 % · 68,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,03× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,2 % · 54,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Management

Firmenname
CURA HEALTH Management GesmbH
Firmenbuchnummer
FN 270568w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben
Sitz
Kurhausstraße 100, 2222 Bad Pirawarth
Firmenbuchgericht
Bad Pirawarth
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Hans-Günther Loher

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Kurhausstraße 100, 2222 Bad Pirawarth

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Hans-Günther LoherGeschäftsführung
  1. Eintragung

    11.06.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.11.2005

    23.11.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 39 229

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 12595297