Zurück zur Übersicht
CH

Cultiva Hemp Expo GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 312561z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2008
Mitarbeitende
2
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 28.06.2008
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−162,1 %

−91,6 PP

Liquidität 1. Grades

0,3 %

Working Capital

−95 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 401

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −162,1 % · 41,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,56× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    18,9 % · 8,6 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.06.2008

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20192020202120222023−229,1−100,428,3157,0285,7414,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20192020202120222023
Bilanzsumme€ 266 743€ 326 707€ 370 072€ 181 267€ 113 922
Eigenkapital€ 61 959€ −9 303€ 34 760€ −127 774€ −184 710
Eigenkapitalquote23,2 %−2,8 %9,4 %−70,5 %−162,1 %
Anlagevermögen€ 3 391€ 22 062€ 33 499€ 30 037€ 21 487
Umlaufvermögen€ 263 352€ 304 645€ 336 573€ 151 230€ 92 435
Verbindlichkeiten€ 39 742€ 17 847€ 242 681€ 192 534€ 288 394
Rückstellungen€ 9 059€ 11 044€ 2 500€ 2 700€ 2 700
Bilanzgewinn€ 14 779€ 26 959€ −240€ −162 774€ −219 710

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter · Jahr 2023 · n = 401 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −162,1 % · 41,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,56× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    über Median

    18,9 % · 8,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Waren aller Art, der Betrieb einer Event- agentur, die Organisation kultureller Veranstaltungen

Firmenname
Cultiva Hemp Expo GmbH
Firmenbuchnummer
FN 312561z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter
Sitz
Pfadenhauergasse 4, 1140 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2008
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Doris Kraus

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2022

—

Mitarbeitende ggü. 2022

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2019
    2

Sitz

Pfadenhauergasse 4, 1140 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Doris KrausGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.01.2026

    22.01.2026

  2. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.10.2020

    29.10.2020

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.06.2008

    28.06.2008

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −184 710

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2023

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)aktiv · 33187440