Eigenkapitalquote
−18,3 %
−19,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−18,3 %
−19,6 PP
Liquidität 1. Grades
0,8 %
Working Capital
−2,0 Mio. €
−117,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−18,3 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−6,35× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
1,8 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Alen Stosic ist nicht mehr Prokurist:in
Remon Leonard Vos ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.02.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 66 117 | € 6 498 474 | € 8 854 535 | € 31 830 395 | € 17 798 666 |
| Eigenkapital | € −107 583 | € −1 111 980 | € −1 898 736 | € 395 110 | € −3 262 749 |
| Eigenkapitalquote | −162,7 % | −17,1 % | −21,4 % | 1,2 % | −18,3 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 92 250 | € 336 206 | € 421 694 | € 313 798 |
| Umlaufvermögen | € 66 117 | € 6 401 588 | € 8 508 431 | € 31 397 283 | € 17 481 157 |
| Verbindlichkeiten | € 124 847 | € 7 466 723 | € 10 457 900 | € 30 908 321 | € 20 721 424 |
| Rückstellungen | € 48 853 | € 143 731 | € 295 371 | € 526 965 | € 339 992 |
| Bilanzgewinn | € −142 583 | € −1 146 980 | € −1 933 736 | € 360 110 | € −3 297 749 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−18,3 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−6,35× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
1,8 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Kauf und Verkauf sowie Halten, Verwaltung und Entwicklung von Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+44 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mariahilfer Straße 17, 1060 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.06.2026
24.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.02.2025
18.02.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.09.2024
14.09.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.04.2024
04.05.2024
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 23.10.2020
11.11.2020
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.07.2020
28.07.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.02.2020
13.02.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −3 262 749
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte