Eigenkapitalquote
60,9 %
−17,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
60,9 %
−17,8 PP
Liquidität 1. Grades
25 433,8 %
Working Capital
5,4 Mio. €
−55,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
60,9 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,64× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
17,3 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.06.2002
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 12 523 416 | € 11 901 188 | € 7 844 904 | € 13 754 834 | € 6 597 003 |
| Eigenkapital | € 9 120 750 | € 8 548 603 | € 4 323 357 | € 10 823 768 | € 4 018 465 |
| Eigenkapitalquote | 72,8 % | 71,8 % | 55,1 % | 78,7 % | 60,9 % |
| Anlagevermögen | € 8 613 942 | € 7 835 391 | € 4 989 275 | € 1 145 833 | € 1 140 011 |
| Umlaufvermögen | € 3 909 131 | € 4 065 452 | € 2 855 282 | € 12 608 669 | € 5 456 415 |
| Verbindlichkeiten | € 3 301 740 | € 3 315 625 | € 3 512 547 | € 2 925 066 | € 2 571 538 |
| Rückstellungen | € 100 926 | € 36 960 | € 9 000 | € 6 000 | € 7 000 |
| Bilanzgewinn | € 8 454 354 | € 8 298 603 | € 4 073 357 | € 10 573 768 | € 3 768 465 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
60,9 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,64× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
17,3 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marc-Aurel-Straße 5, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Gericht
Antrag auf Löschung eingelangt am 06.08.2026
08.08.2026
Eintragung
26.06.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.02.2020
18.02.2020
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2017
13.04.2017
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.05.2008
15.05.2008
Eintragung
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 29.08.2005
06.09.2005
Eintragung
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.06.2002
26.07.2002
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Im Firmenbuch als nicht aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 018 465
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.