Zurück zur Übersicht
CC

CT Climbing Tower GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 452753p
Sitz
Innsbruck
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.05.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−42,7 %

+38,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 746

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −42,7 % · 31,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −3,32× · 0,59×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    8,3 % · 13,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.05.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−201,3−108,8−16,476,1168,5261,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 152 841€ 229 118€ 129 095€ 208 912€ 210 543
Eigenkapital€ −81 119€ −94 623€ −122 428€ −169 394€ −89 808
Eigenkapitalquote−53,1 %−41,3 %−94,8 %−81,1 %−42,7 %
Anlagevermögen€ 28 554€ 13 847€ 17 500€ 17 500€ 17 500
Umlaufvermögen€ 124 288€ 209 663€ 111 595€ 191 412€ 193 043
Verbindlichkeiten€ 232 160€ 321 841€ 249 423€ 376 107€ 298 051
Rückstellungen€ 1 800€ 1 900€ 2 100€ 2 200€ 2 300
Bilanzgewinn€ −55 093€ −99 623€ −127 428€ −174 394€ −220 508

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.63-0 · Einzelhandel mit Fahrrädern, Sport- und Campingartikeln · Jahr 2024 · n = 746 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −42,7 % · 31,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −3,32× · 0,59×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    8,3 % · 13,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Konzeption und Handel von Freizeiteinrichtungen

Firmenname
CT Climbing Tower GmbH
Firmenbuchnummer
FN 452753p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.63-0 · Einzelhandel mit Fahrrädern, Sport- und Campingartikeln
Sitz
Grabenweg 41, 6020 Innsbruck
Firmenbuchgericht
Innsbruck
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Dipl.-Ing. (FH) Florian Vinzenz Danner

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Grabenweg 41, 6020 Innsbruck

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dipl.-Ing. (FH) Florian Vinzenz DannerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.05.2016

    12.05.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −89 808

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)aktiv · 34087398
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 28896616