Zurück zur Übersicht
CU

cSt Unternehmensberatungs-, Lohnund Buchführungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 406074v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.11.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

76,5 %

+4,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    76,5 % · 60,8 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,15× · 0,16×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 11,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−17,241,099,3157,5215,7274,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 134 439€ 151 900€ 232 126€ 213 865€ 253 898
Eigenkapital€ 64 372€ 88 164€ 123 943€ 153 206€ 194 253
Eigenkapitalquote47,9 %58,0 %53,4 %71,6 %76,5 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 134 439€ 151 900€ 232 126€ 213 865€ 253 898
Verbindlichkeiten€ 45 896€ 35 639€ 31 096€ 36 934€ 28 519
Rückstellungen€ 24 171€ 28 097€ 52 087€ 23 726€ 31 127
Bilanzgewinn€ 43 805€ 83 164€ 118 943€ 148 206€ 189 253

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    76,5 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,15× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

die Erbringung von Leistungen im Bereich der Unternehmensberatung sowie Beratungsleistungen aller Art

Firmenname
cSt Unternehmensberatungs-, Lohnund Buchführungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 406074v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Börsegasse 12, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Mag. Claudia Stadler

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Börsegasse 12, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Claudia StadlerGeschäftsführung
  1. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.11.2015

    10.11.2015

  2. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.2013

    23.11.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 194 253

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 26245119