Eigenkapitalquote
63,4 %
−29,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
63,4 %
−29,3 PP
Liquidität 1. Grades
67,4 %
Working Capital
22 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
63,4 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,57× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
96,0 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.06.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 576 272 | € 650 406 | € 652 472 | € 637 313 | € 951 851 |
| Eigenkapital | € 554 697 | € 574 086 | € 584 484 | € 590 482 | € 603 463 |
| Eigenkapitalquote | 96,3 % | 88,3 % | 89,6 % | 92,7 % | 63,4 % |
| Anlagevermögen | € 475 068 | € 551 444 | € 541 293 | € 531 143 | € 913 985 |
| Umlaufvermögen | € 101 204 | € 98 962 | € 111 178 | € 106 171 | € 37 867 |
| Verbindlichkeiten | € 9 210 | € 71 207 | € 64 522 | € 44 937 | € 344 510 |
| Rückstellungen | € 12 002 | € 4 713 | € 3 466 | € 1 894 | € 3 878 |
| Bilanzgewinn | € 466 815 | € 539 086 | € 549 484 | € 555 482 | € 568 463 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
63,4 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,57× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
96,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Veräußerung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Theatergasse 11, 4810 Gmunden
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.06.2023
21.06.2023
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.12.2011
07.12.2011
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.06.2009
16.06.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 603 463
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.