Eigenkapitalquote
−8,2 %
−2,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−8,2 %
−2,9 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
3,8 Mio. €
−0,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
−8,2 % · 33,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−13,19× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 15,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.12.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 877 | € 6 928 021 | € 7 187 560 | € 7 534 008 |
| Eigenkapital | € −13 134 | € −215 117 | € −381 320 | € −617 928 |
| Eigenkapitalquote | −1 497,7 % | −3,1 % | −5,3 % | −8,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 877 | € 6 928 021 | € 7 187 460 | € 7 534 008 |
| Verbindlichkeiten | € 11 851 | € 7 140 978 | € 7 567 080 | € 8 149 775 |
| Rückstellungen | € 2 160 | € 2 160 | € 1 800 | € 2 160 |
| Bilanzgewinn | € −14 134 | € −201 983 | € −166 203 | € −236 608 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−8,2 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−13,19× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Entwicklung, Verwaltung und Verwertung von Liegenschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Esterházygasse 22, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.03.2026
14.03.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.02.2024
07.02.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.12.2021
03.12.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −617 928
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.