Zurück zur Übersicht
CH

CPU Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 575926a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 01.03.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

48,9 %

−35,0 PP

Liquidität 1. Grades

213,1 %

Working Capital

€ 5 680

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    48,9 % · 5,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,94× · 0,01×

    über Median

  • Anlagenintensität

    72,0 % · 54,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.02.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20222023202417,121,626,230,735,239,80,046,092,1138,1184,2230,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 30 556€ 29 728€ 38 201
Eigenkapital€ 30 161€ 24 956€ 18 680
Eigenkapitalquote98,7 %83,9 %48,9 %
Anlagevermögen€ 17 500€ 17 500€ 27 500
Umlaufvermögen€ 13 056€ 12 228€ 10 701
Verbindlichkeiten€ 20€ 3 272€ 17 520
Rückstellungen€ 375€ 1 500€ 2 000
Bilanzgewinn€ −4 839€ −10 044€ −16 320

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    48,9 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,94× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    72,0 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Halten und Veräußern von Beteiligungen und Immobilien im In- und Ausland

Firmenname
CPU Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 575926a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Kärntner Ring 10, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Ing. Ceyhan Pusmaz

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Kärntner Ring 10, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Ceyhan PusmazGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 01.02.2024

    03.02.2024

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.02.2022

    01.03.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 18 680

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.