Zurück zur Übersicht
CF

cookingCatrin Food- und Lifestyle GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 439490i
Sitz
Klagenfurt am Wörthersee
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
3
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.09.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

84,1 %

−6,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 747

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    84,1 % · 48,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,18× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    63,0 % · 8,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.09.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024549,4746,5943,61 140,81 337,91 535,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 710 082€ 939 965€ 1 078 724€ 1 183 200€ 1 467 016
Eigenkapital€ 617 372€ 839 247€ 950 786€ 1 068 221€ 1 233 388
Eigenkapitalquote86,9 %89,3 %88,1 %90,3 %84,1 %
Anlagevermögen€ 413 722€ 527 168€ 799 098€ 957 118€ 924 514
Umlaufvermögen€ 295 455€ 395 195€ 279 465€ 225 912€ 542 502
Verbindlichkeiten€ 89 204€ 71 322€ 107 149€ 108 876€ 220 076
Rückstellungen€ 2 600€ 29 396€ 20 198€ 1 650€ 10 640
Bilanzgewinn€ 467 417€ 821 466€ 933 005€ 1 050 440€ 1 215 606

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    84,1 % · 48,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,18× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    über Median

    63,0 % · 8,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Werbeagentur und Fotografieren von Speisen und Zutaten zur Bewerbung auf dem Foodblog: www.cookingcatrin.at und auf weiteren anderen websites

Firmenname
cookingCatrin Food- und Lifestyle GmbH
Firmenbuchnummer
FN 439490i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen
Sitz
Johann Thys Zeile 9, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Firmenbuchgericht
Klagenfurt am Wörthersee
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
MMag. Catrin Ferrari-Brunnenfeld, Bakk. phil.

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    3
  • 2023
    3

Sitz

Johann Thys Zeile 9, 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • MMag. Catrin Ferrari-Brunnenfeld, Bakk. phil.Geschäftsführung
  1. Eintragung

    18.04.2026

  2. Eintragung

    16.04.2026

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.08.2020

    01.09.2020

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.09.2015

    12.09.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 233 388

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 28964193
  • Werbeagenturaktiv · 39281197