Zurück zur Übersicht
CG

Contessa Gastronomie GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 491379t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
20
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.05.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

46,2 %

+5,3 PP

Liquidität 1. Grades

135,2 %

Working Capital

386 Tsd. €

+19,6 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    46,2 % · 17,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,93× · 0,21×

    über Median

  • Anlagenintensität

    24,7 % · 38,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024134,2288,5442,7597,0751,3905,60,029,258,487,6116,8146,1
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 503 092€ 708 908€ 660 108€ 798 176€ 852 386
Eigenkapital€ 187 390€ 234 036€ 245 050€ 326 528€ 393 710
Eigenkapitalquote37,2 %33,0 %37,1 %40,9 %46,2 %
Anlagevermögen€ 87 714€ 214 994€ 196 758€ 221 028€ 210 477
Umlaufvermögen€ 401 167€ 480 830€ 450 810€ 569 853€ 630 905
Verbindlichkeiten€ 259 796€ 405 361€ 378 259€ 370 258€ 365 713
Rückstellungen€ 55 906€ 69 510€ 36 800€ 49 490€ 56 663
Bilanzgewinn€ 120 937€ 216 536€ 227 550€ 309 028€ 376 210

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    46,2 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,93× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    24,7 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Contessa Gastronomie GmbH
Firmenbuchnummer
FN 491379t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
1190 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Elie Matar

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2021
    20
  • 2022
    20
  • 2023
    20
  • 2024
    20

Sitz

1190 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Elie MatarGeschäftsführung
  1. Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2018

    12.05.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 393 710

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 30695856