Zurück zur Übersicht
CB

ConRe Beteiligungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 595489w
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 11.01.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−22,3 %

−9,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −22,3 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,32× · 0,03×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    92,3 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.12.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−17,6−2,013,529,044,660,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 42 968€ 54 765
Eigenkapital€ −5 410€ −12 215
Eigenkapitalquote−12,6 %−22,3 %
Anlagevermögen€ 6 250€ 50 528
Umlaufvermögen€ 36 718€ 4 237
Verbindlichkeiten€ 46 778€ 65 000
Rückstellungen€ 1 600€ 1 980
Bilanzgewinn€ −10 410€ −17 215

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −22,3 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,32× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    92,3 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gegenstand des Unternehmens ist der Besitz und die Verwaltung von Vermögen und Beteiligungen aller Art

Firmenname
ConRe Beteiligungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 595489w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Singerstraße 12, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Michael Franz Wilhelm Rehberg

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Singerstraße 12, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Michael Franz Wilhelm RehbergGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.12.2022

    11.01.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −12 215

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.