Zurück zur Übersicht
CD

Confidence DNA-Analysen GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 242783i
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2003
Mitarbeitende
2
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 18.12.2003
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

76,7 %

−4,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 95

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    76,7 % · 52,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,24× · 0,44×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    14,0 % · 35,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2003

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20212022202320242025−560,02 044,24 648,37 252,59 856,612 460,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 3 790 340€ 11 562 767€ 10 042 641€ 508 043€ 440 793
Eigenkapital€ 2 830 523€ 10 066 755€ 9 897 569€ 413 632€ 337 993
Eigenkapitalquote74,7 %87,1 %98,6 %81,4 %76,7 %
Anlagevermögen€ 180 864€ 231 670€ 165 989€ 92 881€ 61 878
Umlaufvermögen€ 3 597 116€ 11 325 502€ 9 875 820€ 415 041€ 376 813
Verbindlichkeiten€ 197 896€ 1 376 463€ 77 464€ 80 418€ 82 103
Rückstellungen€ 743 232€ 110 559€ 60 115€ 8 000€ 16 202
Bilanzgewinn€ 297 893€ 10 049 255€ 9 880 069€ 396 132€ 320 493

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 30.06.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Abteilung 86 · Gesundheitswesen · Jahr 2025 · n = 95 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    76,7 % · 52,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,24× · 0,44×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    14,0 % · 35,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Confidence DNA-Analysen GmbH
Firmenbuchnummer
FN 242783i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
R 86.91-0 · Erbringung von Dienstleistungen der diagnostischen Bildgebung sowie von medizinischen Laboratorien
Sitz
Formanekgasse 14, 1190 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2003
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Mag. Susanne Haas

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2024

—

Mitarbeitende ggü. 2024

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2021
    8
  • 2022
    17
  • 2023
    2
  • 2024
    2

Sitz

Formanekgasse 14, 1190 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Susanne HaasGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.03.2017

    25.03.2017

  2. Firma, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2003

    18.12.2003

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 337 993

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Chemische Laboratorienaktiv · 24454124