Zurück zur Übersicht
CD

Condoreal drei GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 562553i
Sitz
Linz
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 23.10.2025
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

97,6 %

+35,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 892

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    97,6 % · 33,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,02× · 0,13×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 15,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Mag. Erwin Soravia ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mag. Petra Froschauer ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Mag. Erwin Soravia ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mag. Martin Hübl ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Robert Brunner ist nicht mehr Prokurist:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.08.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−10,225,962,098,2134,3170,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 47 693€ 85 535€ 104 549€ 157 937
Eigenkapital€ 35 572€ 51 193€ 65 387€ 154 194
Eigenkapitalquote74,6 %59,8 %62,5 %97,6 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 47 693€ 85 535€ 104 549€ 157 937
Verbindlichkeiten€ 1 218€ 2 916€ 4 547€ 3 742
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ 572€ 16 193€ 30 387€ 119 194

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    97,6 % · 33,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,02× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 15,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilien

Firmenname
Condoreal drei GmbH
Firmenbuchnummer
FN 562553i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte
Sitz
Grillparzerstraße 18-20, 4020 Linz
Firmenbuchgericht
Linz
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mag. Martin Hübl, Mag. Erwin Soravia

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Grillparzerstraße 18-20, 4020 Linz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Martin HüblGeschäftsführung
  • Robert BrunnerProkura
  • Mag. Erwin SoraviaGeschäftsführung
  • Mag. Petra FroschauerProkura
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 01.10.2025

    23.10.2025

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.10.2024

    26.11.2024

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.11.2023

    15.11.2023

  4. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.02.2022

    25.02.2022

  5. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.08.2021

    12.08.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 154 194

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.