Zurück zur Übersicht
CG

Conclusion24 GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 367560f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2011
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 06.09.2011
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

25,9 %

+48,1 PP

Liquidität 1. Grades

71,6 %

Working Capital

44 Tsd. €

+246,4 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 390

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    25,9 % · 40,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    2,80× · 0,21×

    über Median

  • Anlagenintensität

    6,7 % · 2,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2011

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−30,8−7,815,138,061,083,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 11 846€ 25 811€ 27 274€ 60 409€ 75 999
Eigenkapital€ −16 120€ −22 865€ −21 084€ −13 450€ 19 661
Eigenkapitalquote−136,1 %−88,6 %−77,3 %−22,3 %25,9 %
Anlagevermögen€ 347€ 208€ 69€ 0€ 5 076
Umlaufvermögen€ 11 499€ 25 603€ 27 139€ 59 700€ 70 673
Verbindlichkeiten€ 27 166€ 47 676€ 46 857€ 72 359€ 55 138
Rückstellungen€ 800€ 1 000€ 1 500€ 1 500€ 1 200
Bilanzgewinn€ −50 284€ −41 320€ −46 284€ −38 650€ −5 539

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 78.10-0 · Vermittlung von Arbeitskräften · Jahr 2024 · n = 390 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    25,9 % · 40,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    2,80× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    über Median

    6,7 % · 2,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

EDV-Dienstleistung u. -handel Organisation und Vermittlung von sozialen Dienstleistungen, Vernetzung von sozialen Dienstleistern, Arbeitsvermittlung

Firmenname
Conclusion24 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 367560f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 78.10-0 · Vermittlung von Arbeitskräften
Sitz
Boltzmanngasse 24-26, 1090 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2011
Stammkapital
€ 25 200
Geschäftsführung
DSA Valerie Clarke

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Boltzmanngasse 24-26, 1090 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • DSA Valerie ClarkeGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 15.06.2022

    16.06.2022

  2. Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 26.01.2022

    02.02.2022

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.01.2022

    26.01.2022

  4. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.05.2019

    25.06.2019

  5. Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2011

    06.09.2011

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 19 661

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Organisation von Personenbetreuungaktiv · 34968680
  • Arbeitsvermittlungaktiv · 34968406