Zurück zur Übersicht
C2

Compliance 2b GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 543301y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.11.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

17,3 %

+34,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 955

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    17,3 % · 57,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    4,35× · 0,22×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 7,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.10.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−106,2−41,822,687,0151,4215,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 56 817€ 72 132€ 14 492€ 116 787€ 193 546
Eigenkapital€ 13 025€ −47 332€ −84 036€ −19 707€ 33 530
Eigenkapitalquote22,9 %−65,6 %−579,9 %−16,9 %17,3 %
Anlagevermögen€ 46 892€ 3 894€ 2 596€ 1 298€ 0
Umlaufvermögen€ 9 475€ 66 846€ 11 496€ 114 927€ 192 687
Verbindlichkeiten€ 42 093€ 116 964€ 97 029€ 124 917€ 145 700
Rückstellungen€ 1 700€ 2 500€ 1 500€ 4 412€ 6 329
Bilanzgewinn€ −4 475€ −82 332€ −119 036€ −54 707€ −1 470

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 62.20-0 · Erbringung von Dienstleistungen der IT-Beratung sowie des Betriebs von Datenverarbeitungseinrichtungen · Jahr 2024 · n = 1 955 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    17,3 % · 57,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    4,35× · 0,22×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 7,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

IT-Dienstleistungen

Firmenname
Compliance 2b GmbH
Firmenbuchnummer
FN 543301y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 62.20-0 · Erbringung von Dienstleistungen der IT-Beratung sowie des Betriebs von Datenverarbeitungseinrichtungen
Sitz
Lindengasse 56, 1070 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Lars Andre Fügl

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Lindengasse 56, 1070 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Gabriele Cornelia Bolek-FüglProkura
  • Lars Andre FüglGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.05.2026

    27.05.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.10.2020

    03.11.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 33 530

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnikaktiv · 33460789