Zurück zur Übersicht
CG

competure gmbh in Liquidation

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 481816d
Sitz
Arnreit
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.11.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−36,8 %

−30,1 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

−113 Tsd. €

−425,5 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 270

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −36,8 % · 43,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −3,70× · 0,39×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    18,1 % · 12,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.11.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−173,4−29,3114,8259,0403,1547,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 487 228€ 497 536€ 442 592€ 454 681€ 335 854
Eigenkapital€ 14 322€ 17 166€ −29 352€ −30 765€ −123 708
Eigenkapitalquote2,9 %3,5 %−6,6 %−6,8 %−36,8 %
Anlagevermögen€ 77 264€ 92 091€ 96 449€ 73 730€ 60 937
Umlaufvermögen€ 401 397€ 398 849€ 342 450€ 378 735€ 273 132
Verbindlichkeiten€ 471 407€ 478 870€ 470 444€ 483 746€ 457 762
Rückstellungen€ 1 500€ 1 500€ 1 500€ 1 700€ 1 800
Bilanzgewinn€ −24 340€ −17 834€ −64 352€ −65 765€ −158 708

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.52-0 · Einzelhandel mit Metallwaren, Anstrichmitteln, Bau- und Heimwerkerbedarf · Jahr 2024 · n = 1 270 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −36,8 % · 43,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −3,70× · 0,39×

  • Anlagenintensität

    über Median

    18,1 % · 12,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beratung und Vertrieb im Zusammenhang mit Naturstein-Produkten

Firmenname
competure gmbh in Liquidation
Firmenbuchnummer
FN 481816d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.52-0 · Einzelhandel mit Metallwaren, Anstrichmitteln, Bau- und Heimwerkerbedarf
Sitz
Getzing 1, 4122 Arnreit
Firmenbuchgericht
Arnreit
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Getzing 1, 4122 Arnreit

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Maximilian WienerAbwickler
  1. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.07.2026

    28.07.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.01.2021

    28.01.2021

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.11.2017

    29.11.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −123 708

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 30195493