Eigenkapitalquote
4,1 %
−1,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
4,1 %
−1,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 259
Eigenkapitalquote
4,1 % · 24,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
21,29× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
22,8 % · 16,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.1998
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 718 130 | € 677 523 | € 260 163 | € 399 164 | € 708 213 |
| Eigenkapital | € 5 171 | € 72 017 | € −491 507 | € 23 921 | € 29 052 |
| Eigenkapitalquote | 0,7 % | 10,6 % | −188,9 % | 6,0 % | 4,1 % |
| Anlagevermögen | € 44 526 | € 150 043 | € 108 921 | € 157 812 | € 161 782 |
| Umlaufvermögen | € 671 632 | € 510 223 | € 140 666 | € 214 764 | € 503 951 |
| Verbindlichkeiten | € 698 910 | € 588 522 | € 737 684 | € 301 248 | € 618 420 |
| Rückstellungen | € 14 050 | € 11 081 | € 10 037 | € 71 552 | € 59 029 |
| Bilanzgewinn | € −631 166 | € −664 319 | € −1 227 843 | € −1 112 416 | € −1 107 284 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.19-0 · Erbringung von Dienstleistungen des Sports a.n.g. · Jahr 2024 · n = 259 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
4,1 % · 24,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
21,29× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
22,8 % · 16,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Veranstaltungsorganisation, Werbung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Joanneumring 16, 8010 Graz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
03.06.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.12.2021
16.12.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.04.2017
12.04.2017
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.02.2012
11.02.2012
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.08.2009
29.08.2009
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.1998
27.05.1998
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 29 052
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte