Eigenkapitalquote
87,0 %
−4,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
87,0 %
−4,9 PP
Liquidität 1. Grades
465,3 %
Working Capital
449 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 94
Eigenkapitalquote
87,0 % · 41,6 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,10× · 0,19×
unter Median
Anlagenintensität
83,8 % · 68,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.07.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 813 894 | € 2 022 464 | € 2 338 430 | € 2 626 596 | € 3 307 677 |
| Eigenkapital | € 1 515 988 | € 1 796 938 | € 2 066 108 | € 2 414 294 | € 2 877 345 |
| Eigenkapitalquote | 83,6 % | 88,8 % | 88,4 % | 91,9 % | 87,0 % |
| Anlagevermögen | € 1 137 531 | € 1 088 775 | € 1 019 634 | € 1 070 066 | € 2 771 949 |
| Umlaufvermögen | € 676 363 | € 933 690 | € 1 318 796 | € 1 556 530 | € 535 728 |
| Verbindlichkeiten | € 174 227 | € 70 729 | € 111 605 | € 52 381 | € 287 558 |
| Rückstellungen | € 59 763 | € 65 470 | € 48 891 | € 58 063 | € 26 211 |
| Bilanzgewinn | € 363 282 | € 797 938 | € 1 067 108 | € 1 415 294 | € 1 878 345 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.30-0 · Campingplätze · Jahr 2024 · n = 94 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
87,0 % · 41,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,10× · 0,19×
Anlagenintensität
über Median
83,8 % · 68,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb eines Camping-Caravaning-Platzes
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+13 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Engetalstraße 13, 6673 Grän
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
13.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2017
26.01.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.07.2010
06.08.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 877 345
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.