Zurück zur Übersicht
CI

Comber Invest GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 589755m
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.09.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

57,6 %

−18,5 PP

Liquidität 1. Grades

2,9 %

Working Capital

445 Tsd. €

−12,9 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    57,6 % · 5,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,68× · 0,01×

    über Median

  • Anlagenintensität

    80,0 % · 54,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2022202320241 052,42 189,63 326,84 463,95 601,16 738,20,0164,7329,4494,1658,7823,4
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 6 346 108€ 4 085 072€ 2 508 019
Eigenkapital€ 5 694 487€ 3 109 769€ 1 444 562
Eigenkapitalquote89,7 %76,1 %57,6 %
Anlagevermögen€ 6 112 527€ 3 572 799€ 2 005 935
Umlaufvermögen€ 233 580€ 512 273€ 502 084
Verbindlichkeiten€ 505 786€ 832 398€ 979 612
Rückstellungen€ 145 835€ 142 905€ 83 845
Bilanzgewinn€ 107 059€ −1 390 231€ −3 055 438

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    57,6 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,68× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    80,0 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilienprojektentwicklung Kauf, Verkauf und Vermietung von Immobilien Investitionen des Gesellschaftsvermögens Bankgeschäfte im Sinne des Bankwesengesetzes sind von der Tätigkeit der Gesellschaft ausgeschlossen

Firmenname
Comber Invest GmbH
Firmenbuchnummer
FN 589755m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Bauernmarkt 10, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 4 500 000
Geschäftsführung
Anna Orgovanyi-Hanstein

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Bauernmarkt 10, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Anna Orgovanyi-HansteinGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2022

    27.09.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 444 562

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.