Zurück zur Übersicht
CF

Collegia Forst und Jagd Bewirtschaftungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 286999h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2006
Mitarbeitende
8
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 22.12.2006
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

84,6 %

−15,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 106

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    84,6 % · 69,6 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,18× · 0,09×

    über Median

  • Anlagenintensität

    89,2 % · 90,1 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.12.2006

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202421 537,324 171,126 805,029 438,832 072,734 706,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 23 838 618€ 25 115 607€ 26 410 395€ 30 241 928€ 33 798 293
Eigenkapital€ 22 848 482€ 22 445 511€ 23 173 212€ 30 203 083€ 28 585 826
Eigenkapitalquote95,8 %89,4 %87,7 %99,9 %84,6 %
Anlagevermögen€ 15 304 026€ 16 968 842€ 17 091 385€ 27 277 445€ 30 164 119
Umlaufvermögen€ 8 526 245€ 8 139 014€ 9 311 155€ 2 956 029€ 3 614 308
Verbindlichkeiten€ 972 741€ 2 666 096€ 3 234 683€ 36 344€ 5 209 716
Rückstellungen€ 17 395€ 4 000€ 2 500€ 2 500€ 2 750
Bilanzgewinn€ −422 164€ −520 952€ −793 251€ −1 763 379€ −3 380 636

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse A 02.10-0 · Forstwirtschaft · Jahr 2024 · n = 106 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    84,6 % · 69,6 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,18× · 0,09×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    89,2 % · 90,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Collegia Forst und Jagd Bewirtschaftungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 286999h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
A 02.10-0 · Forstwirtschaft
Sitz
Tegetthoffstraße 7, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2006
Stammkapital
€ 400 000
Geschäftsführung
Mag. Heinrich Pecina, Christine Neumayer

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

+33 %↑

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    6
  • 2021
    6
  • 2022
    7
  • 2023
    6
  • 2024
    8

Sitz

Tegetthoffstraße 7, 1010 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Heinrich PecinaGeschäftsführung
  • Christine NeumayerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    28.04.2026

  2. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.03.2007

    29.03.2007

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 15.02.2007

    22.02.2007

  4. Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.12.2006

    22.12.2006

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 28 585 826

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.