Eigenkapitalquote
3,7 %
−4,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
3,7 %
−4,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
+15,3 %
3J CAGR
Branchenvergleich
2025 · n = 249
Eigenkapitalquote
3,7 % · 43,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
25,08× · 0,56×
über Median
Anlagenintensität
13,1 % · 58,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Emanuela Demarchi ist jetzt Geschäftsführer:in
Helga Storn-Lindmaier ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Hotske Hijlkje Brößel-Pols ist jetzt Geschäftsführer:in
Patricia Temm ist nicht mehr Prokurist:in
Werner Markus Reyerding ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.08.2003
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 86 983 636 | € 102 254 788 | € 100 409 292 | € 119 379 015 | € 112 031 737 |
| Eigenkapital | € 7 471 781 | € 7 988 940 | € 9 066 414 | € 9 262 774 | € 4 089 356 |
| Eigenkapitalquote | 8,6 % | 7,8 % | 9,0 % | 7,8 % | 3,7 % |
| Anlagevermögen | € 20 786 172 | € 19 428 378 | € 23 008 098 | € 18 561 367 | € 14 715 159 |
| Umlaufvermögen | € 65 296 422 | € 82 021 040 | € 76 467 695 | € 99 723 571 | € 96 473 973 |
| Verbindlichkeiten | € 75 780 500 | € 90 333 971 | € 85 269 283 | € 103 244 708 | € 102 560 224 |
| Rückstellungen | € 399 787 | € 391 784 | € 1 246 069 | € 851 704 | € 368 323 |
| Bilanzgewinn | € 4 950 781 | € 5 467 940 | € 6 545 414 | € 6 741 774 | € 1 568 356 |
| Umsatzerlöse | € 52 394 847 | € 41 092 716 | € 56 072 612 | € 84 754 674 | € 62 910 388 |
| Jahresüberschuss | € 1 102 969 | € 979 423 | € 1 077 474 | € 1 128 515 | € 1 405 607 |
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.12.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 77 · Vermietung und Leasing · Jahr 2025 · n = 249 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
3,7 % · 43,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
25,08× · 0,56×
Anlagenintensität
unter Median
13,1 % · 58,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
-26 %↓
Mitarbeitende ggü. 2024
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mitarbeiterzahl im Jahresabschluss nicht ausgewiesen.
Vordere Zollamtsstraße 13, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
04.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.08.2024
13.08.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.08.2017
15.08.2017
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.11.2015
01.12.2015
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.02.2014
01.03.2014
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2007
16.10.2007
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.08.2003
20.08.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 089 356
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte