Zurück zur Übersicht
CG

CNERGIZE GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 443223z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.11.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

92,9 %

−4,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    92,9 % · 60,8 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,07× · 0,16×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    7,8 % · 11,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.11.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024360,5490,2619,9749,6879,21 008,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 460 211€ 964 188€ 555 003€ 541 471€ 584 874
Eigenkapital€ 405 258€ 771 605€ 510 751€ 529 189€ 543 470
Eigenkapitalquote88,1 %80,0 %92,0 %97,7 %92,9 %
Anlagevermögen€ 26 861€ 72 951€ 70 800€ 57 926€ 45 853
Umlaufvermögen€ 433 350€ 891 237€ 484 203€ 483 546€ 537 452
Verbindlichkeiten€ 1 263€ 25 203€ 41 422€ 9 882€ 39 104
Rückstellungen€ 53 691€ 167 380€ 2 830€ 2 400€ 2 300
Bilanzgewinn€ 395 258€ 761 605€ 500 751€ 519 189€ 533 470

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    92,9 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,07× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    7,8 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Unternehmensberatung

Firmenname
CNERGIZE GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 443223z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Leschetitzkygasse 18, 1180 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

1

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2024
    1

Sitz

Leschetitzkygasse 18, 1180 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Martina FourelAbwickler
  1. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.2026

    17.02.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.08.2020

    21.08.2020

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.11.2015

    20.11.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 543 470

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 28248873