Eigenkapitalquote
49,8 %
+12,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
49,8 %
+12,9 PP
Liquidität 1. Grades
114,9 %
Working Capital
329 Tsd. €
+156,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
49,8 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,90× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
17,8 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 716 752 | € 615 966 | € 541 960 | € 569 865 | € 636 443 |
| Eigenkapital | € 246 679 | € 250 232 | € 202 159 | € 209 811 | € 316 639 |
| Eigenkapitalquote | 34,4 % | 40,6 % | 37,3 % | 36,8 % | 49,8 % |
| Anlagevermögen | € 149 573 | € 163 951 | € 150 034 | € 133 049 | € 113 416 |
| Umlaufvermögen | € 567 178 | € 452 015 | € 390 951 | € 436 720 | € 522 565 |
| Verbindlichkeiten | € 429 765 | € 318 808 | € 312 100 | € 308 470 | € 283 490 |
| Rückstellungen | € 23 500 | € 32 437 | € 16 202 | € 40 085 | € 26 034 |
| Bilanzgewinn | € −312 310 | € −59 768 | € −107 841 | € −100 189 | € 6 639 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
49,8 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,90× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
17,8 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomie und Betrieb von Restaurants
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+6 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Dornbacher Straße 123, 1170 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2015
10.11.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 316 639
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte