Eigenkapitalquote
10,9 %
+4,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
10,9 %
+4,6 PP
Liquidität 1. Grades
602,6 %
Working Capital
289 Tsd. €
+57,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
10,9 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
8,17× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
92,8 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.03.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 315 902 | € 3 353 068 | € 3 545 760 | € 4 167 187 | € 4 457 636 |
| Eigenkapital | € −24 390 | € 416 202 | € 372 209 | € 261 547 | € 485 922 |
| Eigenkapitalquote | −0,7 % | 12,4 % | 10,5 % | 6,3 % | 10,9 % |
| Anlagevermögen | € 3 088 732 | € 3 147 423 | € 3 169 916 | € 3 958 471 | € 4 137 492 |
| Umlaufvermögen | € 214 627 | € 194 370 | € 365 944 | € 195 827 | € 303 987 |
| Verbindlichkeiten | € 3 337 792 | € 2 933 866 | € 3 170 552 | € 3 902 640 | € 3 970 214 |
| Rückstellungen | € 2 500 | € 3 000 | € 3 000 | € 3 000 | € 1 500 |
| Bilanzgewinn | € −179 333 | € −301 298 | € −345 291 | € −461 353 | € −236 978 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
10,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
8,17× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
92,8 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Halten von Beteiligungen, Erwerb, Veräußerung und Verwaltung von Immobilien und der Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Leystraße 43, 1200 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.03.2016
12.04.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 485 922
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.