Zurück zur Übersicht
CL

City-Management Leoben Gesellschaft mbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 177256x
Sitz
Leoben
Erste Eintragung
1999
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 25.03.1999
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1,0 %

−4,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 747

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1,0 % · 48,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −96,77× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    4,2 % · 8,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.12.1998

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−298,4474,21 246,82 019,42 792,03 564,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 884 090€ 3 250 378€ 3 298 140€ 3 212 711€ 3 110 833
Eigenkapital€ 143 049€ 171 936€ 70 168€ 94 308€ −32 004
Eigenkapitalquote5,0 %5,3 %2,1 %2,9 %−1,0 %
Anlagevermögen€ 88 197€ 64 244€ 80 723€ 135 815€ 130 211
Umlaufvermögen€ 2 792 725€ 3 160 953€ 3 213 257€ 3 076 897€ 2 980 622
Verbindlichkeiten€ 2 691 752€ 2 999 313€ 3 186 103€ 3 075 243€ 3 097 137
Rückstellungen€ 36 905€ 33 478€ 39 430€ 43 160€ 45 700
Bilanzgewinn€ 105 755€ 134 642€ 32 874€ 57 245€ −69 068

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1,0 % · 48,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −96,77× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    4,2 % · 8,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Werbewesen Werbegestaltung Messe-, Ausstellungs- und Kongreßveranstalter Einzelhandel mit Waren verschiedener Art (in Verkaufsräumen)

Firmenname
City-Management Leoben Gesellschaft mbH
Firmenbuchnummer
FN 177256x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen
Sitz
Hauptplatz 12, 8700 Leoben
Firmenbuchgericht
Leoben
Erste Eintragung
1999
Stammkapital
€ 37 063
Geschäftsführung
Edgar Schnedl

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    4
  • 2021
    1

Sitz

Hauptplatz 12, 8700 Leoben

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Edgar SchnedlGeschäftsführung
  1. Eintragung

    24.06.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.05.2022

    12.05.2022

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.04.2018

    10.04.2018

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.12.1998

    25.03.1999

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −32 004

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.