Eigenkapitalquote
66,2 %
+1,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
66,2 %
+1,7 PP
Liquidität 1. Grades
45,9 %
Working Capital
2,9 Mio. €
−2,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 62
Eigenkapitalquote
66,2 % · 54,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,48× · 0,44×
nahe Median
Anlagenintensität
28,2 % · 8,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.04.2000
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 833 699 | € 7 566 111 | € 7 736 407 | € 7 267 247 | € 7 262 468 |
| Eigenkapital | € 4 381 657 | € 4 675 016 | € 4 531 567 | € 4 682 458 | € 4 805 023 |
| Eigenkapitalquote | 64,1 % | 61,8 % | 58,6 % | 64,4 % | 66,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 691 189 | € 1 682 753 | € 1 620 360 | € 1 930 293 | € 2 049 485 |
| Umlaufvermögen | € 5 135 340 | € 5 875 359 | € 6 085 951 | € 5 313 457 | € 5 191 401 |
| Verbindlichkeiten | € 2 316 444 | € 2 671 638 | € 3 004 659 | € 2 431 486 | € 2 317 901 |
| Rückstellungen | € 133 176 | € 215 225 | € 192 061 | € 142 211 | € 126 106 |
| Bilanzgewinn | € 4 346 657 | € 4 640 016 | € 4 496 567 | € 4 647 458 | € 4 770 023 |
| Jahresüberschuss | — | — | — | € 150 891 | — |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.77-0 · Einzelhandel mit Uhren und Schmuck · Jahr 2025 · n = 62 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
66,2 % · 54,0 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,48× · 0,44×
Anlagenintensität
über Median
28,2 % · 8,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Schmuck und Uhren
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
7
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Bräunerstraße 8, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
07.05.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.04.2000
05.05.2000
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 805 023
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte