Zurück zur Übersicht
CG

Chromulus GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 605064a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.05.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

80,7 %

+42,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 44

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    80,7 % · 31,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,11× · 0,54×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    33,4 % · 1,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.05.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202320243,211,820,429,037,646,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 40 909€ 43 174
Eigenkapital€ 15 763€ 34 827
Eigenkapitalquote38,5 %80,7 %
Anlagevermögen€ 0€ 14 425
Umlaufvermögen€ 40 909€ 27 603
Verbindlichkeiten€ 20 419€ 3 962
Rückstellungen€ 4 726€ 4 386
Bilanzgewinn€ 10 763€ 29 827

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.24-0 · Großhandel mit Häuten, Fellen und Leder · Jahr 2024 · n = 44 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    80,7 % · 31,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,11× · 0,54×

  • Anlagenintensität

    über Median

    33,4 % · 1,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Waren aller Art, die Ausübung aller sonstigen Gewerbe, ausgenommen solche, welche einer besonderen behördlichen Bewilligung bedürfen, die Beteiligung an Gesellschaften und Unternehmen, die gleiche oder ähnliche Tätigkeiten zum Gegenstand haben sowie die Übernahme der Geschäftsführung in solchen Unternehmen, Erbringung von Beratungsleistungen

Firmenname
Chromulus GmbH
Firmenbuchnummer
FN 605064a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.24-0 · Großhandel mit Häuten, Fellen und Leder
Sitz
Simon-Denk-Gasse 1-3, 1090 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Thomas Freund, Paul Führmann, Christoph Gschaider-Reichhart

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Simon-Denk-Gasse 1-3, 1090 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Thomas FreundGeschäftsführung
  • Paul FührmannGeschäftsführung
  • Christoph Gschaider-ReichhartGeschäftsführung
  1. Eintragung

    13.08.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2024

    18.12.2024

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.05.2023

    27.05.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 34 827

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 36144266