Eigenkapitalquote
73,4 %
−1,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
73,4 %
−1,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 57
Eigenkapitalquote
73,4 % · 24,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,24× · 0,40×
unter Median
Anlagenintensität
10,6 % · 35,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 359 165 | € 352 851 | € 332 843 | € 365 053 | € 371 305 |
| Eigenkapital | € 133 678 | € 165 325 | € 189 224 | € 274 093 | € 272 561 |
| Eigenkapitalquote | 37,2 % | 46,9 % | 56,9 % | 75,1 % | 73,4 % |
| Anlagevermögen | € 44 831 | € 36 186 | € 33 505 | € 26 368 | € 39 223 |
| Umlaufvermögen | € 314 200 | € 316 665 | € 299 338 | € 338 588 | € 330 415 |
| Verbindlichkeiten | € 134 476 | € 114 629 | € 82 813 | € 57 971 | € 64 564 |
| Rückstellungen | € 91 011 | € 72 897 | € 60 806 | € 32 989 | € 34 180 |
| Bilanzgewinn | € −36 088 | € 130 325 | € 154 224 | € 239 093 | € 237 561 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.22-0 · Einzelhandel mit Fleisch und Fleischwaren · Jahr 2024 · n = 57 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
73,4 % · 24,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,24× · 0,40×
Anlagenintensität
unter Median
10,6 % · 35,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Lebensmittel- und Delikatessenhandel
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hietzinger Hauptstraße 13, 1130 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
22.04.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2013
28.02.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 272 561
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte