Eigenkapitalquote
89,3 %
−1,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,3 %
−1,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
89,3 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
71,5 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.11.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 20 433 617 | € 20 422 525 | € 20 416 525 | € 20 576 284 | € 20 840 154 |
| Eigenkapital | € 18 421 228 | € 18 475 016 | € 18 481 733 | € 18 650 736 | € 18 608 984 |
| Eigenkapitalquote | 90,2 % | 90,5 % | 90,5 % | 90,6 % | 89,3 % |
| Anlagevermögen | € 11 901 029 | € 13 563 689 | € 13 773 066 | € 15 150 040 | € 14 891 896 |
| Umlaufvermögen | € 8 532 419 | € 6 858 836 | € 6 643 459 | € 5 426 244 | € 5 948 257 |
| Verbindlichkeiten | € 341 130 | € 256 916 | € 189 274 | € 241 711 | € 299 340 |
| Rückstellungen | € 1 671 259 | € 1 690 593 | € 1 745 518 | € 1 683 837 | € 1 931 830 |
| Bilanzgewinn | € 18 670 799 | € 18 288 792 | € 18 295 509 | € 18 464 511 | € 18 422 759 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,3 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,02× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
71,5 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Eingehen, Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Platanengasse 23, 2333 Leopoldsdorf bei Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.11.2015
05.11.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 18 608 984
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.