Zurück zur Übersicht
CH

CHOU 7 Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 530262y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 14.03.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

34,6 %

+15,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

1,3 Mio. €

+324,0 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 11 734

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    34,6 % · 75,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    1,89× · 0,04×

    über Median

  • Anlagenintensität

    18,6 % · 52,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.03.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220239,3348,5687,71 026,91 366,11 705,30,032,064,196,1128,1160,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2020202120222023
Bilanzsumme€ 937 044€ 752 896€ 655 119€ 1 588 307
Eigenkapital€ 482 306€ 289 553€ 126 265€ 548 969
Eigenkapitalquote51,5 %38,5 %19,3 %34,6 %
Anlagevermögen€ 32 489€ 55 846€ 73 220€ 296 141
Umlaufvermögen€ 904 555€ 694 550€ 581 899€ 1 292 166
Verbindlichkeiten€ 270 191€ 278 370€ 521 129€ 1 036 038
Rückstellungen€ 184 548€ 184 973€ 7 725€ 3 300
Bilanzgewinn€ 447 306€ 254 553€ 91 265€ 513 969

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2023 · n = 11 734 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    34,6 % · 75,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,89× · 0,04×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    18,6 % · 52,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Halten, Verwaltung und Veräußerung von Beteiligungen

Firmenname
CHOU 7 Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 530262y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Schenkenstraße 4, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Josef Surböck

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Schenkenstraße 4, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Josef SurböckGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.02.2025

    08.02.2025

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.01.2024

    12.01.2024

  3. Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 24.06.2020

    31.07.2020

  4. Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.03.2020

    14.03.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 548 969

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2023

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.