Zurück zur Übersicht
CG

Chem-Log GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 531531p
Sitz
Eisentratten
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 16.04.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−6,6 %

+12,1 PP

Liquidität 1. Grades

3,1 %

Working Capital

−73 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 962

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −6,6 % · 35,9 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −16,09× · 0,62×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    90,9 % · 34,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.04.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−28,15,238,672,0105,4138,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 56 140€ 99 848€ 99 770€ 89 349€ 127 230
Eigenkapital€ 19 393€ 4 305€ −4 060€ −16 640€ −8 338
Eigenkapitalquote34,5 %4,3 %−4,1 %−18,6 %−6,6 %
Anlagevermögen€ 45 595€ 91 368€ 89 913€ 81 267€ 115 704
Umlaufvermögen€ 10 545€ 8 462€ 9 839€ 8 083€ 11 134
Verbindlichkeiten€ 35 347€ 94 143€ 102 430€ 104 589€ 134 168
Rückstellungen€ 1 400€ 1 400€ 1 400€ 1 400€ 1 400
Bilanzgewinn€ 1 893€ −13 195€ −21 560€ −34 140€ −25 838

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse H 49.41-0 · Güterbeförderung im Straßenverkehr · Jahr 2024 · n = 1 962 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −6,6 % · 35,9 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −16,09× · 0,62×

  • Anlagenintensität

    über Median

    90,9 % · 34,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Logistik von Flüssiggütern, insbesondere im Bereich der chemischen Industrie beziehungsweise chemischer Unternehmen.

Firmenname
Chem-Log GmbH
Firmenbuchnummer
FN 531531p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
H 49.41-0 · Güterbeförderung im Straßenverkehr
Sitz
Puchreit 2, 9861 Eisentratten
Firmenbuchgericht
Krems in Kärnten
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Christine Holzenbecher, Dietmar Holzenbecher

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Puchreit 2, 9861 Eisentratten

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Christine HolzenbecherGeschäftsführung
  • Dietmar HolzenbecherGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.04.2020

    16.04.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −8 338

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr mit schweren Lkw) mit XXX Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigtaktiv · 36219148