Zurück zur Übersicht
CG

CGS-Real GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 177513z
Sitz
Bruck-Waasen
Erste Eintragung
1999
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 21.01.2026
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

85,5 %

+0,1 PP

Liquidität 1. Grades

192,5 %

Working Capital

600 Tsd. €

+38,6 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    85,5 % · 26,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,17× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    74,9 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Christina Stadler ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Mag. Clemens Gerhard Stadler ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.12.1998

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320242 453,93 137,73 821,44 505,15 188,85 872,50,0492,4984,91 477,31 969,82 462,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 5 577 233€ 5 636 772€ 5 599 919€ 3 151 354€ 3 433 776
Eigenkapital€ 4 950 634€ 5 025 821€ 5 104 517€ 2 689 701€ 2 935 238
Eigenkapitalquote88,8 %89,2 %91,2 %85,4 %85,5 %
Anlagevermögen€ 2 636 572€ 2 602 161€ 2 567 911€ 2 533 661€ 2 570 543
Umlaufvermögen€ 2 917 830€ 3 015 104€ 3 015 925€ 605 005€ 863 191
Verbindlichkeiten€ 612 893€ 572 067€ 480 113€ 459 453€ 496 238
Rückstellungen€ 13 705€ 38 884€ 15 288€ 2 200€ 2 300
Bilanzgewinn€ 4 932 466€ 5 007 653€ 5 086 349€ 2 671 533€ 2 917 070

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    85,5 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,17× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    74,9 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
CGS-Real GmbH
Firmenbuchnummer
FN 177513z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Bruck-Waasen Nr. 49, 4722 Bruck-Waasen
Firmenbuchgericht
Peuerbach
Erste Eintragung
1999
Stammkapital
€ 18 168
Geschäftsführung
Mag. Clemens Gerhard Stadler

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Bruck-Waasen Nr. 49, 4722 Bruck-Waasen

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Clemens Gerhard StadlerGeschäftsführung
  • Christina StadlerProkura
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.01.2026

    21.01.2026

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 03.08.2015

    08.08.2015

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.10.2014

    24.10.2014

  4. Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.12.1998

    05.02.1999

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 935 238

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.