Eigenkapitalquote
−60,9 %
−42,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−60,9 %
−42,9 PP
Liquidität 1. Grades
6,8 %
Working Capital
−116 Tsd. €
−43,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 461
Eigenkapitalquote
−60,9 % · 14,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,57× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
87,2 % · 46,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 271 482 | € 204 138 | € 171 540 | € 156 337 |
| Eigenkapital | € 8 836 | € −9 316 | € −30 750 | € −95 132 |
| Eigenkapitalquote | 3,3 % | −4,6 % | −17,9 % | −60,9 % |
| Anlagevermögen | € 214 561 | € 186 402 | € 152 372 | € 136 313 |
| Umlaufvermögen | € 55 484 | € 16 486 | € 18 105 | € 19 149 |
| Verbindlichkeiten | € 258 784 | € 210 105 | € 193 753 | € 244 611 |
| Rückstellungen | € 3 862 | € 3 349 | € 8 537 | € 6 858 |
| Bilanzgewinn | € 3 836 | € −14 316 | € −35 750 | € −100 132 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.13-0 · Fitnesszentren · Jahr 2024 · n = 461 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−60,9 % · 14,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,57× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
87,2 % · 46,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
der Betrieb von CrossFit Trainingscentern der Betrieb von Sport- und Fitnesscentern Veranstaltung von Sport und Freizeit
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Kranlweg 2, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.05.2025
08.05.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2021
17.09.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −95 132
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.